
Массированные заминирования: взрывные устройства не обнаружены

За минувшие сутки полиция проверила 646 сообщений о заминировании объектов в Харьковской области
Накануне волна сообщений о минировании затронула большинство областей. Начиная с 09:30 по электронным адресам органов государственной власти, местного самоуправления, учебных заведений, предприятий, учреждений и организаций, банковских учреждений, развлекательных заведений и других объектов начали поступать массовые сообщения о замене принадлежащих им зданий, сообщили в полиции.
По состоянию на 12:10 в подразделения полиции поступило более 2000 сообщений о заминировании в таких областях. В частности, в Харькове были из-за этого не работали сервисные центры МВД
Ситуация в Харьковской области
Только в полицию в Харьковской области поступили сообщения о вероятном заминировании 248 объектов на территории города и области. По каждому объекту сообщали несколько раз – это 646 сообщений.
Сообщалось о якобы заложенной взрывчатке в учебных заведениях, детских садах, государственных учреждениях, торговых заведениях и других объектах, - рассказали следователи.
Силами территориальных подразделений полиции и взрывотехнического управления все эти объекты были тщательно проверены. В ходе мероприятий эвакуированы 98 граждан. Взрывоопасных предметов не обнаружено.
Комментарии