• Главная
  • Борьба со снегом: в Харьковской области коммунальные службы работают в усиленном режиме, вводятся ограничения движения
14:08, Вчера

Борьба со снегом: в Харьковской области коммунальные службы работают в усиленном режиме, вводятся ограничения движения

Борьба со снегом: в Харьковской области коммунальные службы работают в усиленном режиме, вводятся ограничения движения

В связи с усложнением погодных условий, все службы Харьковщины переведены в режим усиленной работы.

На территории области интенсивный снегопад. На Харьковскую область пришел очередной циклон, на этот раз – с юго-востока. Первыми под влияние непогоды попали Изюм, Барвенково и Лозовая. Около 11:00 в воскресенье ненастье распространилось на всю территорию Харьковской области.

Ожидается достаточно интенсивный снег, местами возможно налипание мокрого снега, что может осложнить движение транспорта, отмечают синоптики.

По прогнозам, снегопад продлится до 23:00, после чего осадки прекратятся, а в Харьковскую область придут морозы.

Состояние дорог

По состоянию на данный момент все автомобильные дороги проезжие, движение транспорта не останавливалось. В течение непогоды осуществляется постоянный мониторинг состояния автодорог для оперативного реагирования на любые возможные осложнения движения, сообщили в ХОВА.

С ночи дорожники и коммунальщик расчистили от снега 274 километров дорог, использовали 293 тонны противогололедной смеси. К работам привлечены 24 работника и 18 единиц специальной техники.

Для обеспечения бесперебойного движения задействована специальная техника:

  • 2 автогрейдера
  • 46 комбинированных дорожных машин
  • 21 погрузчик.

В течение непогоды будет осуществляться постоянный мониторинг состояния автомобильных дорог и оперативное реагирование на усложнение движения.

Особое внимание обращаем на движение тяжеловесного автотранспорта. Водители таких транспортных средств должны иметь необходимые специальные средства для движения в зимних условиях, в частности, противоскользящие цепи, отметили в Службе восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области.

Более того, в целях недопущения полной остановки движения возможно частичное ограничение или даже временное перекрытие движения для тяжеловесного автотранспорта на отдельных участках автомобильных дорог.

Призываем всех участников дорожного движения быть внимательными, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, а также предоставлять беспрепятственный проезд дорожной технике и специализированным автомобилям с оранжевыми проблесковыми маячками, - отметили дорожники.

Водителей просят планировать поездки с учетом погодных условий. При возникновении чрезвычайных ситуаций или осложнений на автомобильных дорогах круглосуточно работает горячая линия Службы восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области: +38 (095) 568-38-77

Напомним, из-за непогоды - массированного сбоя в расписании железной дороги, харьковские поезда задерживаются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#движение #ограничение #снег #дороги #циклон
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления