
На Харьковщине двигается циклон: на дорогах будет опасно

По прогнозам синоптиков, в ночь на субботу, около полуночи, на территорию Харьковской области со стороны Сумской области зайдет циклон, который будет хозяйничать в регионе в течение суток.
Циклон принесет с собой осадки в виде мокрого снега. При плюсовой температуре воздуха, которая по прогнозам составит +1…+2 °C, возможно налипание мокрого снега. Такие погодные условия могут существенно усложнить движение транспорта и повысить риск возникновения аварийных ситуаций на дорогах. Об этом сообщает Служба обновления и развития инфраструктуры в Харьковской области.
Кроме того, сегодня в Харьковской области ожидается сильный ветер. Порывы которого местами будут достигать 20 метров в секунду.
Учитывая значительное количество выпавшего в последние дни снега, это может привести к образованию снежных переметов на автомобильных дорогах.
Обращаем внимание водителей, что снежные переметы не всегда хорошо заметны, особенно в темное время суток и при ограниченной видимости. Попадание на такие участки может привести к потере управления транспортным средством и созданию опасных ситуаций, отметили в Службе.
Служба восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области сообщает, что дорожные службы работают в круглосуточном режиме. Дорожники постоянно осуществляют мониторинг состояния автомобильных дорог и, при необходимости, производят их расчистку и обработку противогололедными материалами.
Куда звонить по телефону?
Для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации круглосуточно работает горячая линия Службы: +38 (095) 568-38-77
Просим водителей быть максимально внимательными, соблюдать безопасную скорость и дистанцию, а по возможности - воздержаться от поездок в период усложнения погодных условий, отметили дорожники.
Комментарии