• Главная
  • В Харьковской области создают 980 км антидроновых коридоров
18:20, Вчера

В Харьковской области создают 980 км антидроновых коридоров

В Харьковской области создают 980 км антидроновых коридоров

В Харьковской области идет обустройство специальных антидроновых коридоров.

Это защитные конструкции из сеток, призванные прикрывать логистические маршруты украинских военных.

Об этом на встрече с журналистами сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.

«Сейчас у нас потребность – 980 км, это в первую очередь закрыть антидроновыми сетками. Масштабы колоссальные. Мы над этим работаем круглосуточно, в частности нашим военным передаем сетки», – сказал Синегубов.

По его словам, процесс создания таких укрытий непрерывный.

«100 километров было сделано, 100 километров еще плюсом прибавилось. В среднем строится 10 км/сут. Это то, что строят все силы: ГОСТ, службы Агентства восстановления, того же автодора. Это, прежде всего, сохранить логистические маршруты для наших военных», – отметил глава области.

Среди приоритетных направлений накрытия дорог антидроновыми сетками – Купянский, Изюмский и Лозовский районы.

Что такое антидроновые сетки

Антидроновые сетки – это защитные барьеры, которые используются для перехвата или обезвреживания беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Они могут быть изготовлены из крепких синтетических материалов (полиамид, полипропилен) или стальных тросов, а их принцип действия заключается в том, что дрон запутывается в сетке своими пропеллерами. Такие сетки устанавливают над стратегически важными объектами, военными позициями, логистическими путями, составами, а также над окопами и блиндажами.

Напомним, ситуация на фронте: под Купянском и Покровском положение усугубляется

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#антидроновые сетки #война #фронт
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления