
Обстрелы за сутки: два человека погибли, еще один обратился к врачам

За прошедшие сутки вражеские удары получили 6 населенных пунктов Харьковской области.
В результате обстрелов погибли два человека, еще один человек пострадал. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
В городе Купянск погибли 62-летняя и 42-летняя женщина. За помощью медиков обратилась 67-летняя женщина, которая испытала острую реакцию на стресс в селе Докучаевское Роганской общины, рассказывает он.
Враг активно применял по Харьковщине разные виды вооружения:
- 7 БпЛА типа «Герань-2»;
- 1 fpv-дрон;
- 8 БпЛА (тип устанавливается).
Повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры:
- в Купянском районе поврежден автомобиль (село Шевченково);
- в Лозовском районе повреждена железнодорожная инфраструктура (село Энергетиков).
Транзитный эвакуационный пункт в Лозовой за сутки принял 149 человек. Осталось 59 человек. Всего с начала работы в Пункте зарегистрировано 10 749 человек.
За прошедшие сутки зафиксировано 154 боевых столкновений. На Южно-Слобожанском направлении наши войска остановили девять атак противника в районах населенных пунктов Волчанск, Синельниково, Дворичанское. На Купянском направлении вчера произошло пять атак захватчиков. Наши защитники отражали штурмовые действия противника вблизи населенных пунктов Песчаное, Боровская Андреевка и Петропавловка.
Комментарии