
Харьковчанин захватил охранную зону у реки Немышля и устроил парковку

Жителю Харькова, устроившему "бизнес" у реки Немышля, вручили подозрение.
В мае 2023 года харьковчанин незаконно организовал парковку на земельном участке в пределах прибрежной защитной полосы реки Немышля в Харькове. Об этом рассказали в Харьковской областной прокуратуре.
Состав преступления
Мужчина огородил территорию забором – бетонными и металлическими конструкциями. За предоставление мест под парковку подозреваемый получал деньги.
При этом у него не было никаких документов, необходимых для осуществления указанной коммерческой деятельности, а государственная регистрация о передаче ему в собственность или предоставление в пользование земельного участка отсутствует.
Объявление подозрения
При процессуальном руководстве Немышлянской окружной прокуратуры г. Харькова 41-летнему мужчине поставлено в известность о подозрении по факту самовольного занятия земельного участка, совершенного в отношении земель в охранной зоне (ч. 2ст. 197-1 УК Украины).
Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком от двух до четырех лет или лишение свободы сроком до двух лет.
Напомним, насорили на миллион: в пригороде Харькова обустроили незаконную свалку
Комментарии