
Обстрелы в сутки: 4 человека получили ранения

За прошедшие сутки вражеские удары получили 15 населенных пунктов Харьковской области.
В результате обстрелов пострадали 4 человека. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
В селе Андреевка Донецкой общины пострадали 46-летний и 49-летний мужчины; в селе Старый Мерчик Валковской общины пострадали 34-летний и 56-летний мужчины. Также за медицинской помощью обратилась 76-летняя женщина, пострадавшая в результате обстрела города Харьков 12 октября, рассказывает он.
Враг совершил массированный обстрел по территории Лозовского, Изюмского и Богодуховского районов. Временно без электроснабжения – 7390 абонентов в Близнюковской общине.
Враг активно применял по Харьковщине разные виды вооружения:
- предварительно 3 ракеты (тип устанавливается);
- 1 КОБ;
- 56 БпЛА типа «Герань-2»;
- 1 БпЛА типа «Ланцет»;
- 1 fpv-дрон.
Повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры:
- в Купянском районе повреждены 2 частных дома (село Тамаргановка);
- в Изюмском районе поврежден автобус (село Красное).
Транзитный эвакуационный пункт в Лозовой в сутки принял 200 человек. Осталось 70 человек. Всего с начала работы в Пункте зарегистрировано 7740 человек.
За прошедшие сутки зафиксировано 184 боевых столкновений.
На Южно-Слобожанском направлении вчера произошло 17 боевых столкновений вблизи Волчанска, Волчанских Хуторов, Тихого, Каменки, Кутьковки и в направлении Охримовки, Отрадного и Бологовки. На Купянском направлении за прошедшие сутки произошло шесть атак окупантов. Силы обороны отражали штурмовые действия противника в районах населенных пунктов Степная Новоселовка и Петропавловка. В городе Купянск и его окрестностях проходят противодиверсионные мероприятия — наши воины обнаруживают вражеские пехотные группы, блокируют их продвижение и уничтожают.
Комментарии