• Главная
  • Харьковские воины добыли в борьбе серебро: соревнования на звание лучшего танкового экипажа
18:00, Сегодня

Харьковские воины добыли в борьбе серебро: соревнования на звание лучшего танкового экипажа

Харьковские воины добыли в борьбе серебро: соревнования на звание лучшего танкового экипажа

Слобожанские "Скифы" добыли в борьбе серебро соревнований на звание лучшего танкового экипажа.

Состоялись соревнования на самый лучший танковый экипаж Национальной гвардии Украины, приняли участие девять команд от воинских частей НГУ. Об этом сообщила 5 Слобожанская бригада "Скиф" НГУ.

Экипажи выступали на танках Т-64, Т-72 и Leopard 2A4. Цель соревнований – обмен практическим опытом, отработка стандартов действий в сложных условиях и выявление резервов для совершенствования подготовки танкистов, рассказывают они.

Задания были направлены на повышение технической сноровки экипажей, слаженности действий, выдержки и скорости принятия решений под стрессом. Соревнования проходили в три этапа:

  • вождение боевой техники – преодоление участков пересеченной местности и выполнение маневров, имитирующих движение в боевых условиях;
  • движение по установленному маршруту с обнаружением замаскированных мишеней - имитированной боевой техники и пехотных групп противника; задача экипажей – своевременно выявить и поразить цели;
  • боевые стрельбы – проверка скорости укладки боекомплекта и точности огня, каждый точный выстрел учитывался в итоговом зачете.

По результатам соревнований будут сформированы рекомендации по дальнейшему совершенствованию подготовительных курсов и тренировочных программ. По решению судейской коллегии серебряным призером соревнований стал экипаж 5 Слобожанской бригады "Скиф" НГУ в составе:

  • командир танка Андрей на позывной "Сокол",
  • оператор-наводчик Андрей на позывной "Панасоник",
  • старший механик-водитель танка Александр на позывной "Саныч".

Кроме того, экипаж танка Слобожанских "Скифов" завоевал 1 место по стрельбе (индивидуальный зачет на этапах) и 2 место по вождению (индивидуальный зачет на этапах), добавляют они.

Напомним, в Харькове установили казацкую хоругвь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Харьков #Харьковская область #воины #соревнования #танк
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления