• Главная
  • Из-за атаки дронов Харьков до сих пор на резервной схеме питания, возможны отключения, - Терехов
12:40, Сегодня

Из-за атаки дронов Харьков до сих пор на резервной схеме питания, возможны отключения, - Терехов

Из-за атаки дронов Харьков до сих пор на резервной схеме питания, возможны отключения, - Терехов

Прошлая неделя снова принесла Харькову удары врага.

В общей сложности Ситуационный центр зафиксировал 19 атак. Восемнадцать из них – это «шахеды», массированно накрывшие город вечером 23 сентября. Почти все они попали в подстанцию. Поэтому несколько районов временно оставались без электричества. Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

Сегодня свет есть, но система работает по резервной схеме. Для полной стабилизации требуется время, поэтому возможны перебои. Очень прошу относиться к этому с пониманием, – предупредил глава города.

В тот же вечер разрушения подвергся жилому кварталу в Холодногорском районе. Вражеские дроны изуродовали 15 частных домов и разрушили магазин.

В пятницу вечером Харьков тоже, в очередной раз, атаковали. Беспилотник "молния" пробил крышу мебельного магазина в Киевском районе. Пострадали четыре женщины: трое получили стрессовую реакцию, одна – ранение руки.

Кроме этого, взрывной волной выбило лобовое стекло в находившемся рядом муниципальном автобусе.

Из-за атаки дронов Харьков до сих пор на резервной схеме питания, возможны отключения, - Терехов, фото-1

Статистика тревог

Общая продолжительность воздушных тревог в Харькове за предыдущие семь дней составила 61 час. Это почти вполовину меньше, чем в среднем по области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#свет #Харьков #обстрелы #Терехов #статистика #тревога
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления