
ДТП в Харьковской области: из-за нетрезвого пешехода пострадал водитель

Полиция открыла уголовное производство по факту ДТП с пешеходом в Берестине.
Авария произошла 23 сентября около 19.30 на перекрестке улиц Гамова и Полтавская, сообщили в Нацполиции Харьковщины.
Водитель автомобиля Daewoo-sens, 50-летний житель Берестинского района, совершил наезд на 56-летнего пешехода.
В результате аварии пострадавшего с травмы госпитализировали в больницу Харькова.
Предварительно установлено, что пешеход в нетрезвом состоянии пытался перейти проезжую часть в неустановленном месте, в результате чего водитель совершил наезд на мужчину.
Следователи возбудили уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.
Полиция призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила безопасности: водителей – быть максимально внимательными за рулем, пешеходов – переходить дорогу только в отведенных для этого местах.
Напомним, в Харькове насмерть сбили пешехода, прокурор сообщил о подозрении.
Трагедия произошла утром 22 сентября в районе регулируемого пешеходного перехода по улице Полтавской дороги.
33-летний водитель автомобиля Volkswagen LT 46 совершил наезд на пешехода. От полученных травм 52-летний пострадавший скончался на месте.
Комментарии