• Главная
  • Уклонение от мобилизации за 3 тысячи долларов: поймали "решалу"
17:00, Сегодня

Уклонение от мобилизации за 3 тысячи долларов: поймали "решалу"

Уклонение от мобилизации за 3 тысячи долларов: поймали "решалу"

В Харькове полиция разоблачила мужчину, который требовал 3000 долларов за помощь в получении отсрочки от мобилизации.

25-летний харьковчанин за деньги обещал знакомому помочь в постановке на военный учет и предоставлении отсрочки от мобилизации. Об этом сообщили в полиции Харьковской области.

В начале августа этого года 25-летний мужчина предложил своему 40-летнему знакомому решить вопрос за вознаграждение. Он убеждал, что без его связей и неправомерной выгоды поставить на учет будет невозможно, а военнообязанного сразу мобилизуют в ряды ВСУ, сообщают они.

Цена вопроса составила 3000 долларов США. Злоумышленник потребовал передать ему копии документов для оформления и всю сумму денег. При получении неправомерной выгоды мужчину задержали правоохранители.

Следователи отдела полиции №1 Харьковского РУП №1 под процессуальным руководством Слободской окружной прокуратуры и оперативного сопровождения СБУ сообщили ему о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Напомним, таксист обворовал военного.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция #следователи #Харьков #Харьковская область #военные #мобилизация #деньги #доллары
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления