
Новое пространство для офлайн-обучения: харьковские вузы продолжают работу

Харьковский вуз открыл пространство для офлайн-обучения.
В Национальном техническом университете «Харьковский политехнический институт» открыли новое безопасное образовательное пространство. Об этом сообщили в пресс-службе университета.
Локацию площадью около 250 квадратных метров обустроили в цокольном этаже Научно-технической библиотеки ХПИ, рассказывают они.
Помещение оборудовано:
- компьютерами,
- интерактивными досками,
- вентиляционной и противопожарной системами,
- доступ к Интернету и Wi-Fi.
Здесь созданы условия для консультаций и занятий со студентами. Открытие состоялось 3 сентября 2025 с участием ректора университета профессора Евгения Сокола. Новое пространство позволит студентам, которые остаются в Харькове, получать качественные знания и живой контакт с преподавателями.
Эта безопасная образовательная локация позволит нам проводить обучение в оффлайн-формате. Все студенты, которые сейчас находятся в Харькове, могут прийти и получить качественные теоретические знания, почувствовать обратную связь с преподавателями. Пока мы планируем здесь проводить консультации по разным дисциплинам ежедневно, а также – занятия раз в месяц, но в будущем возможно и чаще, говорит ректор.
Это уже третья безопасная образовательная локация в ХПИ. Первое укрытие появилось в 2023 году, второе – в 2025 году в ректорском корпусе, где также проводили национальный мультипредметный тест.
Напомним, харьковский университет планирует возобновлять очное обучение.
Комментарии