• Главная
  • Харьковчан расстреляли при попытке бежать за границу
13:09, Вчера

Харьковчан расстреляли при попытке бежать за границу

Харьковчан расстреляли при попытке бежать за границу

ДБР расследует обстоятельства гибели мужчины при попытке незаконного пересечения границы в Одесской области

Сотрудники ДБР открыли уголовное производство по факту гибели военнообязанного, пытавшегося незаконно пересечь украинско-молдавскую границу на территории Одесской области. Об этом сообщили в ведомстве.

Обстоятельства дела

По предварительным данным, 1 сентября около 18 часов пограничный наряд во время патрулирования границы заметил двух мужчин, которые перелезали в защитные сооружения и двигались в сторону Молдовы. На законные требования стражей порядка остановиться они не отреагировали, рассказали в Государственном бюро расследований.

В ходе преследования пограничники произвели несколько предупредительных выстрелов в сторону нарушителей. Впоследствии было обнаружено тело одного из беглецов с огнестрельным ранением, несовместимым с жизнью. Другого мужчину пограничники задержали на месте.

Погибшим оказался 23-летний харьковчанин, при котором находились паспорт для выезда за границу и личные вещи.

Расследование

В рамках зарегистрированного уголовного производства по ч. 3 ст. 365 УК Украины следователи ДБР безотлагательно осмотрели место происшествия, изъяли личные вещи погибшего и оружие, из которого производились выстрелы. Допрошены пограничники и свидетели происшествия.

В настоящее время продолжаются следственные действия, устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Процессуальное руководство осуществляет Одесская специализированная прокуратура в области обороны Южного региона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДБР #уклон #расстрел #граница #Молдова
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления