• Главная
  • Задержан вероятный убийца Парубия
10:11, Сегодня

Задержан вероятный убийца Парубия

Задержан вероятный убийца Парубия

Вероятный стрелок несколько минут назад задержан на Хмельнитчине.

Для задержания убийцы народного депутата были привлечены десятки полицейских Львовской области и центрального аппарата Нацполиции, сотрудники Службы безопасности Украины, сообщил министр МВД Игорь Клименко. И розыски дали результат.

Вероятный стрелок несколько минут назад задержан на Хмельнитчине. Многие детали сейчас не будет. Только скажу, что преступление было тщательно подготовлено: изучался график передвижений погибшего, прокладывался маршрут, продумывался план побега, – рассказал Клименко.

Раскрытие преступления и задержание находились на личном контроле Президента Украины. Полицейские и сотрудники СБУ показали высокий профессиональный уровень. Через 24 часа после убийства уже вышли на прямой след стрелка, а через 36 часов – задержали. Больше деталей впоследствии будет от полиции, отметил министр.

Задержан вероятный убийца Парубия, фото-1

Убийство

30 августа во Львове был убит бывший спикер Верховной рады, действующий нардеп от "Европейской Солидарности" Андрей Парубий. Это произошло на улице Ефремова. Человек, одетый курьером, ждал нардепа, и когда тот явился, сделал восемь выстрелов в спину. После чего скрылся с места преступления на электровелосипеде. Для поиска стрелка объявили спецоперацию "Сирена".

Андрей Порубий скончался на месте. Главная версия заказного убийства – политическая деятельность нардепа, он был искренним украинским националистом, и его убийство могли заказать в кремле, чтобы отомстить идеологическому врагу и внести раскол в украинское общество.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Парубий #убийство #киллер #задержание #Клименко
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления