
Дроны помешал пройти через границу: поймали харьковчанина

Пограничники с помощью дрона поймали мужчин, собиравшихся незаконно пересечь границу.
Ночью военнослужащий Черновицкого пограничного отряда с помощью беспилотника патрулировал окрестности. Об этом сообщили в пограничной службе.
Вдруг он заметил троих мужчин на участке отдела "Сокиряне". Пограничник вызвал группу реагирования. Те, заметив погоню, бросились прятаться.
Услышав приближение автомобиля пограничников, нарушители сошли с дороги и притаились в кустах. Однако оператор дрона с помощью тепловизионной камеры видел этот маневр и скорректировал действия пограничного наряда. В результате нарушители были задержаны, рассказали пограничники.
Трое мужчин – киевлянин, харьковчанин и житель Донецкой области – в возрасте от 31 до 38 лет планировали незаконно попасть в Молдову с помощью онлайн карты.
Напомним, мужчина покатался в багажнике за 8 тысяч долларов.
Комментарии