• Главная
  • Родители маленьких школьников могут получить средства на "Упаковщик школьника": что для этого нужно сделать
15:10, 7 июля

Родители маленьких школьников могут получить средства на "Упаковщик школьника": что для этого нужно сделать

Родители маленьких школьников могут получить средства на "Упаковщик школьника": что для этого нужно сделать

Кабинет министров принял решение о запуске новой выплаты для семей с детьми.

Проект получил название – "Упаковка школьника". Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмигаль на заседании Кабинета Министров 7 июля.

Это будет денежная помощь в размере 5 тысяч гривен на приобретение необходимых канцелярских принадлежностей, книг, детской одежды и обуви для тех, кто отправляет своего ребенка в первый класс в оффлайн формате, отметил он.

Получить «Упаковщик школьника» сможет каждая украинская семья, а заявка будет подаваться через Действие. Деньги можно потратить исключительно в безналичной форме, рассчитываясь картой за вещи, которые необходимы для школы.

Министерство социальной политики проинформирует о старте подачи заявок и деталях получения этой помощи. Указанная выплата не влияет на назначение жилищных субсидий или других социальных пособий.

Запуск «Упаковки школьника» — это небольшая часть новаций, которые также призваны создать условия для того, чтобы украинцы оставались жить и работать в Украине, добавляет Шмигаль.

До этого департамент образования Харьковского горсовета объявил тендер на 3,65 млн грн на закупку школьных рюкзаков для первоклассников. Об этом сообщили в Харьковском антикоррупционном центре.

Планируется приобрести 5000 рюкзаков. Аукцион состоится 3 июля, а поставить школьные принадлежности должны 1 августа. Также Департамент объявил 5000 подарочных комплектов первоклассника на 804000 грн. Аукцион также должен состояться 3 июля, а поставка – 1 августа.

Подарочный комплект – это, по сути, минимальный набор канцтоваров для первоклассников:

  • по 5 тетрадей в клетку (12 листов) и в косую линию,
  • альбом для рисования,
  • пластиковая папка А-5 на кнопке,
  • линейка (20 см),
  • 2 шариковые ручки,
  • 2 карандаша с резинкой,
  • резинки,
  • набор фломастеров (12 цветов).

В 2024 году в первые классы харьковских школ пошли 5500 детей.

Напомним, в Харькове открыли новую безопасную школу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...