
Осторожно: рашисты начали сбрасывать на Харьков взрывающиеся впоследствии дроны - ФОТО

В результате ночной российской атаки по одному из объектов на Харьковщине, один из враждебных БпЛА типа «Shahed-136» сбросил на цель взорвавшиеся не сразу осколочные боевые элементы.
Работа по уничтожению боевых элементов осложнялась тем, что они начинают самостоятельно взрываться один за другим через 2-6 часов после сброса. Последний осколочный боевой элемент взрывается через 20 часов. Об этом сообщили в Межрегиональном центре гуманитарного разминирования и быстрого реагирования и обнародовали иллюстративные фотографии.
Во время работ для выявления осколочных боевых элементов саперы проводили разведку с помощью БпЛА. Также, во время проведения разведки, саперы обнаружили неразорвавшуюся вторую боевую часть и уничтожили ее путем подрыва, отметили саперы.
Специалисты напоминают, что нельзя самостоятельно подходить к предметам, напоминающим мины или взрывные устройства и собирать остатки дронов, снарядов.
- Если вы обнаружили нечто подобное, как на фото ниже:
- Не прикасайтесь к подозрительному предмету.
- Не приближайтесь к ним и не разрешайте этого другим.
- Отойдите на безопасное расстояние.
- Немедленно сообщите по номеру 101 или 102.
- Не используйте мобильный телефон рядом с подозрительным объектом.
Помните: такие взрывоопасные предметы могут взорваться в любой момент – это потенциальная смертельная угроза!
Комментарии