• Главная
  • В Харьковском областном военкомате – новый руководитель: что известно
13:45, Сегодня
Надежный источник

В Харьковском областном военкомате – новый руководитель: что известно

В Харьковском областном военкомате – новый руководитель: что известно

Харьковский областной территориальный центр комплектования и социальной поддержки получил нового и. о. начальника.

Сергея Маркина официально назначили новым исполняющим обязанности начальника Харьковского ОТЦК и СП. Об этом Общественное. Харьков рассказала спикер ОТЦК и СП Елена Родина.

По словам спикера, мужчина приехал в Харьков из Днепра, он работает на этом посту уже пять дней. Данные о биографии Маркина в ОТЦК и СП не разглашают.

Впрочем, по данным декларации, Сергей Маркин ранее работал в Днепропетровском ОТЦК и СП, а до этого – в Старобельском СИЗО, в должности младшего инспектора-кинолога.

Отстраненный от должности начальник Харьковского ОТЦК и СП Александр Конев находится на больничном. Напомним, Конева назначили в начале апреля и отстранили после гибели мужчины в Шевченковском РТЦК. Александр Конев ранее возглавлял Красноградский РТЦК, имеет боевой опыт с 2014 года.

СМЕРТЬ В ВОЕНСКОМАТЕ

В Харькове 12 мая в Шевченковском территориальном центре комплектования и социальной поддержки (РТЦК и СП) погиб гражданский. По предварительным данным следствия , 39-летний мужчина совершил самоубийство, выпрыгнув из окна третьего этажа административного здания.

Погибший велоактивист и пацифист Алексей, которого, по словам знакомых, уже задерживали представители ТЦК, избивали, но потом отпустили. 11 мая мужчину задержали второй раз, а 12 он якобы выбросился из окна учреждения.

Было инициировано служебное расследование по выяснению обстоятельств трагического инцидента и действий военнослужащих. На время проведения расследования руководство РТЦК и СП (начальник и его заместитель) отстранено от исполнения служебных обязанностей. Дело о превышении служебных полномочий ведет ДБР, об убийстве (самоубийстве) полиция.

СКАНДАЛИ ИЗ ТЦК

19 июня в Красноградском ТЦК из окна выпал человек. Совет адвокатов Харьковской области заявил, что случаю предшествовали незаконное задержание гражданина, издевательство над ним и избиение его адвоката.

Вечером 11 июня в полицию поступило сообщение о пожаре в здании районного территориального центра комплектования и социальной поддержки в Новобаварском районе Харькова. Палием оказался 29-летний харьковчанин, ранее судимый за другие преступления. Как выяснилось, в тот день мужчина был приглашен в помещение районного ТЦК и СП для проверки военно-учетных документов.

Находясь внутри учреждения, он воспользовался моментом, когда сотрудники не контролировали его действия, закрылся в одной из комнат, где зажигалкой поджег ткань. После совершенного злоумышленник воспользовался суматохой и скрылся через окно второго этажа, сообщили в полиции.

В мае получило огласку дело об избиении учителя истории сотрудником ТЦК . Военнослужащий ударил гражданского в живот, грудь и лицо. 10 июня состоялось первое заседание суда по делу. Потерпевший подал гражданский иск, в котором попросил компенсировать 300 тысяч гривен морального ущерба, а также 21 тысяч гривен расходов на правовую помощь.

Кроме того,была разоблаченавзяточничество в Харьковском ТЦК: командир взвода получил 5 лет за «липовые» повестки

Также должностные лица ТЦК из Харьковщины "намудрили" в декларациях

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военкомат #назначение #мобилизация #ТЦК
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...