
Обстрелы в сутки: есть погибшие среди гражданских

За прошедшие сутки вражеские удары получили 3 населенных пункта Харьковской области.
Под ударами находились Изюмский, Чугуевский, Харьковский, Богодуховский и Купянский районы. Против мирного населения оккупанты применили управляемые авиабомбы и ударные беспилотники. Об этом говорится в строительстве ХОВА и сообщении ГУНП в Харьковской области.
Потерпели разрушения и повреждения жилые частные и многоквартирные дома, автомобили, горелая лесная подстилка.
В поселке Старый Салтов в результате попадания БПЛА в землю получил ранение 77-летний местный житель. По дороге в больницу в карете скорой мужчина скончался, сообщили в полиции.
Враг активно применял по Харьковщине разные виды вооружения:
- 42 неуправляемые авиационные ракеты;
- 7 КОБ;
- 1 ФАБ-500;
- 2 БпЛА типа «Шахед»;
- 1 БпЛА типа «Молния»;
- 3 fpv-дроны.
Повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры:
- в Харьковском районе поврежден частный дом (с. Казачья Лопань);
- в Чугуевском районе повреждены окна многоквартирного дома и автомобиль (поселок Старый Салтов).
ФРОНТ
За прошедшие сутки зафиксировано 171 боевое столкновение.
На Южно-Слобожанском направлении враг девять раз тщетно пытался продвинуться в районах населенных пунктов Волчанск, Каменка, Красное Первое, Фиголовка и в сторону Липцев.
На Купянском направлении вчера произошло пять атак окупантов. Силы обороны отражали штурмовые действия противника в районах Загрызового и Голубовки.
Комментарии