• Главная
  • Еще один обмен: домой вернулись украинские защитники
17:39, Сегодня

Еще один обмен: домой вернулись украинские защитники

Еще один обмен: домой вернулись украинские защитники

Еще один обмен пленными: домой вернулись раненые украинские защитники, годами находившиеся во вражеском плену

Сегодня состоялся очередной этап крупного обмена военнопленными в категории тяжелобольные и раненые. Обмен реализован в рамках договоренностей, достигнутых в Стамбуле. Об этом сообщили в Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными.

«Мы не забываем. Не оставляем. И обязательно вернем каждого. Боремся за своих», — отметили в штабе.

На свободу вернулись военнослужащие сержантского и рядового состава — пограничники и нацгвардейцы, державшие оборону в четырех направлениях. Большинство из них находились в плену с 2022 года, один с 2024-го.

Освобожденные бойцы проходят лечение, реабилитацию и восстановление. Их путь к полному выздоровлению только начинается, но главное они уже дома. Работа по возвращению украинцев из плена продолжается.

После соглашений, достигнутых 2 июня в Стамбуле, между Украиной и Россией активизировался процесс обмена пленными и репатриации тел погибших военных. Стороны договорились об обмене формулой "все на всех" двух категорий тяжелораненых и тяжелобольных военных и пленных до 25 лет.

К этому дню было проведено 5 этапов обмена людей и передачи 6057 тел погибших.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#обмен пленными #Украина #военные #раненые #возвращение #плен #Координационный штаб #Зеленский #реабилитация #нацгвардейцы #пограничники #Стамбул
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...