• Главная
  • Предатель из Крыма воевал в Харьковской области против ВСУ
16:13, 4 июня
Надежный источник

Предатель из Крыма воевал в Харьковской области против ВСУ

Предатель из Крыма воевал в Харьковской области против ВСУ

Житель Крыма предал Родину и воевал против Сил обороны на Купянщине.

Житель временно оккупированной Евпатории АР Крым в 2018 году получил паспорт гражданина России. В декабре 2024 года он приехал в Россию, в нижний новгород, где заключил договор с министерством обороны России о прохождении военной службы сроком на один год. Об этом рассказали в Харьковской областной прокуратуре.

Новоиспеченный «освободитель» прошел базовую подготовку в учебном лагере на территории Луганской области, после чего был распределен до 1428 мотострелкового полка вооруженных сил России (военная часть 95368).

Подозреваемый вместе с другими военными РФ прибыл в район села Западное Дворичанской поселковой общины Купянского района, где участвовал в боевых действиях против Сил обороны. В апреле 2025 года мужчину взяли в плен украинские военнослужащие.

Предатель из Крыма воевал на стороне России.

Предатель из Крыма воевал на стороне России.

Прокуроры сообщили о подозрении 52-летнему мужчине по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Ему грозит лишение свободы сроком на пятнадцать лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Харькове задержан агент ФСБ: штурмовик Нацгвардии сливал данные о своем подразделении

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#измена #война #плен #подозрение #суд
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...