• Главная
  • Карьера или "пенсия": Свитолина рассказала о своих планах после Ролан Гаррос
15:20, 4 июня

Карьера или "пенсия": Свитолина рассказала о своих планах после Ролан Гаррос

Карьера или "пенсия": Свитолина рассказала о своих планах после Ролан Гаррос

Первая ракетка Украины Элина Свитолина после поражения от Иги Швентек на Ролан Гаррос поделилась своими планами.

Свитолина говорит, что не оставляет надежды выиграть титул Грендслэм, а одна из главных задач ее карьеры – выход на первые места мирового рейтинга WTA.

Я довольна, что могу бросить вызов топовым теннисисткам. Именно для этого я тренируюсь – чтобы найти способ их побеждать, чтобы вернуться в топ-10. Это моя цель, и я стараюсь очень много работать для этого, приводит слова Свитолиной сайт БТУ.

Моя конечная цель – выиграть турнир Большого Шлема и быть на вершине рейтинга WTA. Но я стараюсь делать это шаг за шагом. Стараюсь не торопиться. Для меня важно иногда просто сесть и понять, сколько я сделала. Возвращение после беременности – это уже нелегкая задача. Иногда я просто хочу сесть, расслабиться, похлопать себя по плечу и сказать: «Ладно, ты в хорошем состоянии, у тебя все хорошо. Не так много людей делали это раньше. И ты на верном пути. Так что просто продолжай работать и делать свое дело, и хорошие вещи ждут тебя».

Элина добавила, что чувствует, что имеет хороший шанс играть в хороший теннис и бросать вызов лучшим игрокам в борьбе за титулы.

Я верю в это, хочу продолжать работать. Иначе я бы не играла и даже не соревновалась. Я просто сидела бы дома и наслаждалась своей пенсией", — добавила Свитолина.

Также 30-летнюю Светолину спросили, хочет ли она играть дольше своего мужа, профессионального 38-летнего теннисиста Гаэля Монфиса. Элина ответила что завершит карьеру раньше француза, ведь нет желания играть до такого возраста.

"Нет, не хочу играть так долго. Потому что, очевидно, я хочу иметь больше детей. Я просто хочу счастливо завершить карьеру. Для меня, быть в туре столько лет, иногда бывает тяжело и одиноко. Иногда бывают трудные моменты. У меня так много дел вне тенниса. Для меня будет нормальным завершить раньше, чем Гаэлю сейчас".

Следующим турниром для первой ракетки Украины станет WTA 500 в Берлине на траве, где она станет 12-й сеяной. Соревнования пройдут с 16 по 22 июня. Также Свитолина попала в основную сетку своего 11-го Уимблдона в карьере.

Ролан Гаррос-2025 стал для Элины Светолиной 45-м турниром серии Грендслем в карьере. Самым успешным для Элины является Уимблдон, где она дважды играла в полуфиналах — в 2019 и 2023 годах. Также однажды, в 2019-м, Свитолина доходила до этой стадии на US Open.

На Australian Open и Ролан Гарроси лучшим результатом Светолиной является четвертьфинал, на котором украинка и остановилась в этом году.

Напомним, Свитолина установила новый рекорд и хочет в ТОП-10, - ВИДЕО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Элина Свитолина #теннис #рекорд #спорт #турнир
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...