
Обстрелы Харьковщины: пожар в Печенегах и давление окупантов на фронте

За прошедшие сутки вражеские удары получили 6 населенных пунктов Харьковской области.
По данным Генштаба, авиаударам подверглись Рублене и Меловое Харьковской области.
В результате обстрелов в поселке Печенеги пострадал 66-летний мужчина. Об этом сообщил руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов.
По его данным, враг применял по Харьковщине разные виды вооружения:
- 2 КАБ;
- 5 БпЛА «Шахед»;
- 10 БпЛА «Герань-2»;
- 1 FPV-дрон;
- 1 БпЛА (тип уточняется).
Повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры:
- в Чугуевском районе повреждено здание предприятия, 5 грузовых автомобилей;
- в Купянском районе повреждены 17 частных домов, многоквартирный дом;
- в Харьковском районе поврежден частный дом.
Как сообщили в ГСЧС Харьковщины, за сутки в области зафиксированы 3 пожара, вызванные вражескими обстрелами в Харьковском и Купянском районах области.
Ранним утром российские войска нанесли удары БПЛА по поселку Печенеги Чугуевского района. По разным адресам возникли пожары. Горят постройки гражданских предприятий и автомобиль. По предварительным данным, пострадал один человек. Ликвидация пожаров продолжается.
Ситуация на фронте
За прошедшие сутки зафиксировано 141 боевое столкновение, 14 из них на Харьковщине.
В Харьковском направлении враг восемь раз пытался прорвать оборонные рубежи наших защитников в районах населенных пунктов Волчанск, Малая Шапковка и в сторону Довгенького.
На Купянском направлении вчера произошло шесть атак захватчиков в районах Петропавловки, Колесниковки, Кондрашовки, Новой Кругляковки и в сторону Песчаного.
Напомним, обстрелы Харьковщины: ночной удар по областному центру и пострадавшие жители, - ФОТО
Комментарии