
Рашисты увеличили активность в Харьковской области: начинается наступление

Оккупанты наращивают активность в Харьковской области — Третья штурмовая отразила около 80 штурмов!
В течение двух недель оккупанты 80 раз атаковали рубежи бригады при активной поддержке артиллерии, авиаударов, ударных дронов и сбросов. Все чаще враг применяет и оптоволоконные FPV-дроны. Об этом сообщили в пресс-службе Третьей штурмовой бригады.
Чтобы совершить прорыв, противник, в составе двух армий России, безрезультатно применяет тактику малых пехотных групп. За отказ личного состава врага идти в бой насмерть - угрозы казнью от своего же командования, - говорится в сообщении.
Вопреки высокой боевой активности и благодаря выстроенной эффективной системе обороны бригады оккупантам не удается развить успех наступления. Враг продолжает нести значительные потери в живой силе — двухсотые и трехсотые.
На Харьковском направлении только в сутки защитники снизили более 100 экземпляров техники. Об этом сообщили в ОТУ "Харьков"
За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли трех авиаударов с использованием 5 КАБов, задействовали 102 дрона-камикадзе, также совершили 538 обстрелов позиций защитников Украины. Трижды враг атаковал позиции наших защитников в районе Волчанска и в сторону Строевки.
Силы обороны продолжают уничтожать живую силу, вооружение и военную технику русских окупантов. Так, за минувшие сутки враг потерял 65 человек, из них 31 – безвозвратными.
Также на нашем направлении захватчики потеряли уничтоженными и поврежденными 104 единиц вооружения и военной техники.
Напомним , три района Харьковщины были под обстрелами рашистов этой поры.
Комментарии