• Главная
  • Еще в одну общину на Харьковщине возвращается обучение офлайн
10:11, Сегодня

Еще в одну общину на Харьковщине возвращается обучение офлайн

Еще в одну общину на Харьковщине возвращается обучение офлайн

Валковское общество Богодуховского района исключили из числа территорий, входящих в зону боевых действий.

Такое решение принято приказом Минрегиона №779 от 30.04.202 Теперь туда может вернуться смешанное обучение в школах с укрытиями. Об этом сообщает Валковский городской совет.

В ХОВА отмечают, что речь не идет об открытии наземных школ, а о возможности учиться в школах, имеющих более простые укрытия в смешанном формате.

Планируется выводить детей в самое простое укрытие, но для этого общины должны выйти из статуса возможных боевых действий. Однако, конечно, будем считать военной обстановкой. Если она будет разрешать, то такие решения будем принимать и дети будут выходить уже в самое простое укрытие для смешанного обучения, отметил руководитель региона Олег Синегубов

По словам Синегубова, в настоящее время в области строится 19 подземных школ. Это общины не обучение в простых укрытиях невозможно из-за постоянной угрозы обстрелов. Также дальнейшее финансирование строительства подземных школ в Харьковской области будет обсуждено на совещании в Офисе президента и профильном Министерстве образования и науки. Ведь в планах строительство еще 30 школ Харьковской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #офлайн #обучение #Валки #Синегубов
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...