
Педофіл 20 років приховувався від поліції: його затримано

В Харькове полиция задержала мужчину, более двух десятилетий скрывавшегося от правосудия за совершение изнасилования.
Злоумышленника, напавшего на 13-летнюю девушку, спустя более 20 лет смогли задержать. Об этом сообщила полиция Харьковской области.
Преступление произошло в 2004 году, когда злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил и изнасиловал 13-летнюю девочку. После совершенного он скрылся и в течение 21 года скрывался от следствия, постоянно меняя свое местонахождение, в том числе находясь и на территории России.
Оперативники криминальной полиции Харьковского районного управления полиции №1 совместно с работниками Управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Харьковской области обнаружили 50-летнего преступника в Харькове и доставили его в суд в соответствии с судебным решением.
Было отмечено:
Под процессуальным руководством Слободской окружной прокуратуры нападающему поставлено в известность о подозрении по ч. 3 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины.
Следует напомнить, что 47-летний житель Берестинского района может получить до десяти лет заключения за попытку изнасиловать 13-летнюю девушку на улице среди бела дня.