
Самый трудный за всю историю: Терехов рассказал об отопительном сезоне в Харькове

Харьковский городской голова оценил ход отопительного сезона в Харькове и рассказал, когда его завершат.
Мэр Харькова Игорь Терехов в эфире нацмарафона подвел предварительные итоги, как прошел отопительный сезон в городе.
«Я бы его оценил как самый тяжелый, проходивший за всю историю Харькова. Я благодарен нашим тепловикам, энергетикам, всем водяным. Всем, кто делал, чтобы люди, несмотря на разрушения и обстрелы, не увидели перебоев с теплоснабжением, водоснабжением, энергоснабжением. Мы скоро будем завершать отопительный сезон, когда будут погодные условия», - сказал городской голова.
Глава города также рассказал о продолжении создания в Харькове «энергетического острова» и его уникальности. По его словам, в дальнейшем этот проект позволит улучшить тарифную политику в городе и будет способствовать его энергетической независимости.
«Нам удалось очень многое сделать, но мы не останавливаемся. Это разные возможности, которые сегодня уже существуют частично и будут существовать по тарифной политике в городе. Кроме того, это энергетическая независимость, безопасность людей. То, что мы сегодня сделали – уникально», – подчеркнул Терехов.
Напомним, сначала прикрутили, теперь снова обогревают: в мэрии рассказали, как работает ХТС.