
Жительница Купянщины может получить пятнадцать лет за патрулирование для оккупантов

21-летняя жительница Купянщины может получить до пятнадцати лет за патрулирование для оккупантов.
Скрывающаяся от следствия коллаборантке с Купянщины заочно сообщили о подозрении за патрулирование для оккупантов.

21-летняя злоумышленница в августе 2022 года по собственному желанию вступила в должность «ы. о. Инспектора дорожно-патрульной службы ОГИБДД Управления внутренних дел Военно-гражданской администрации Харьковской области». Относительно ее обязанностей указано следующее:
Главной задачей коллаборантки было дежурство на блокпостах, обустроенных российскими военными, — «инспекторка» проверяла документы у водителей и пассажиров транспортных средств, осматривала автомобили и проводила другие мероприятия по контролю за безопасностью.

Пока решают вопрос об объявлении обвиняемой в розыск. За свои действия она может получить до пятнадцати лет за решеткой с запретом заниматься определенной деятельностью сроком до пятнадцати лет и с конфискацией имущества или без этого.
Стоит напомнить, что ранее было передано в суд дело жителя Купянщины, который в июле 2022 правоохранитель добровольно вступил в ряды оккупационной «полиции». Сначала он вступил в должность «и.о. старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска», а впоследствии был «переназначен» на аналогичную должность в структуре захватчиков.
Комментарии