• Главная
  • В Италии представили книгу о Шевченко, которую спасли из-под завалов в Харьковской области
13:37, 9 марта

В Италии представили книгу о Шевченко, которую спасли из-под завалов в Харьковской области

В Италии представили книгу о Шевченко, которую спасли из-под завалов в Харьковской области

В библиотеке города Фермо в Италии на почетном месте разместили книгу о детских годах Тараса Шевченко.

Ее нашли под завалами Лозовского лицея №8, разрушенного российской ракетой. В этом лицее учились около 600 детей, а книга хранилась в школьной библиотеке. Об этом сообщил мэр Лозовой Сергей Зеленский

Стены больше не защищают детские мечты, но слово Шевченко – живое. И теперь эта книга будет напоминать о Лозовой, о наших детях, о цене, которую мы платим за свободу. Это не просто книга – это символ нашей несокрушимости.

Сегодня, в 211 годовщину со дня рождения великого украинского поэта Тараса Шевченко, мы особенно чувствуем пророческую силу его слов: «Боритесь – поборете, Вам Бог помогает! За вас правда, за вас сила И святая воля!”, - написал о книге Сергей Зеленский

Книгу итальянцам передал мэр Лозовой во время своего визита в Италию. Россияне нанесли удар ракетой по Лозовскому лицею №8 ночью 13 сентября 2022 года РФ. Здание было полностью разрушено.

В Италии представили книгу о Шевченко, которую спасли из-под завалов в Харьковской области, фото-1

Напомним, 057. ua собрали интересные факты о харьковском памятнике Тарасу Шевченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Шевченко #Лозовая #Италия #книга #лицей
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...