• Главная
  • В Харьковской области женщина погибла из-за сжигания сухостоя, - ФОТО
16:20, 7 марта
Надежный источник

В Харьковской области женщина погибла из-за сжигания сухостоя, - ФОТО

В Харьковской области женщина погибла из-за сжигания сухостоя, - ФОТО

87-летняя женщина из села Новопокровка Чугуевского района Харьковской области погибла из-за сжигания сухостоя.

Она оказалась в центре пожара и потеряла сознание. Об этом сообщило Главное управление ГСЧС Украины в Харьковской области.

В Харьковской области женщина погибла из-за сжигания сухостоя, - ФОТО, фото-1

Свидетели указали, что погибшая занималась сжиганием сухой травы и мусора вокруг собственной усадьбы. Однако затем контроль над ситуацией был утрачен.

В Харьковской области женщина погибла из-за сжигания сухостоя, - ФОТО, фото-2

Возникший пожар охватил площадь в 1 га. Работники ГСЧС боролись с ней в течение 4 часов. Тело пенсионерки было потом найдено на пожарище.

В Харьковской области женщина погибла из-за сжигания сухостоя, - ФОТО, фото-3

Ведомство отметило:

Напомним, что законом запрещено обжиг сухой растительности. Это небезопасно для вашей жизни! Пожары в экосистемах могут повлечь тяжелые последствия, в частности, неконтролируемое распространение огня на жилые дома, разрушение плодородного слоя почвы, гибель людей и животных. Административная ответственность за обжиг стерни, лугов, пастбищ и опавших листьев составляет от 3060 до 6120 гривен.

В Харьковской области женщина погибла из-за сжигания сухостоя, - ФОТО, фото-4

Стоит напомнить, что ранее 67-летняя пенсионерка погибла в результате пожара в Салтовском районе Харькова. Точная причина возгорания пока неизвестна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #сухостой #женщина #гибель #пожарище
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...