• Главная
  • "Купила права за сало": в Харькове водитель с поддельным свидетельством нарушала ПДД
15:19, 6 февраля

"Купила права за сало": в Харькове водитель с поддельным свидетельством нарушала ПДД

"Купила права за сало": в Харькове водитель с поддельным свидетельством нарушала ПДД

В среду утром в Харькове на улице Рождественской патрульной остановили водитель автомобиля Hyundai, которая осуществила остановку в зоне действия дорожного знака 3.34 "Остановка запрещена".

Для проверки женщина предоставила патрульным водительское удостоверение, которое имело признаки подделки, а именно: отсутствуют необходимые защитные элементы и не типографский тип нанесения шрифтов. Оказалось, что такого удостоверения с указанным номером и серией нет в базах данных, сообщили в Патрульной полиции Харьковщины.

Вскоре водитель призналась, что приобрела поддельный документ через Интернет за 12 500 гривен и получила его всего несколько дней назад.

Для установления всех событий патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу.

В полиции напомнили, что за использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) УКУ. Максимальная санкция санкция статьи – до двух лет лишения свободы.

Напомним,патрульные задержали пьяного виновника ДТП и водителя с фейковым удостоверением.После проверки оказалось, что удостоверение действительно принадлежит другому человеку. Сам же владелец автомобиля никогда такого документа не получал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#патрульные #полиция #ПДД #водительское удостоверение
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...