• Главная
  • Прокуратура завершила расследование: будут судить директора компании из Харькова – ФОТО
11:29, 3 февраля
Надежный источник

Прокуратура завершила расследование: будут судить директора компании из Харькова – ФОТО

Прокуратура завершила расследование: будут судить директора компании из Харькова – ФОТО

В Харькове завершено расследование дела в отношении директора компании, который завысил стоимость ремонтных работ более чем на 4 миллиона гривен.

В мае 2019 между Службой автомобильных дорог Харьковской области и ООО было заключено соглашение на текущий средний ремонт автомобильной дороги государственного значения Дергачи-Казачья Лопань. После выполнения работ директор подрядной компании составил акты выполненных работ с заведомо ложными данными, завысив объемы выполненных работ и их стоимость. Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура.

На бумаге увеличены объемы перевозки асфальтогранулята, количество асфальтобетонной смеси для выравнивающего слоя и работы с дорожной разметкой. По выводам экспертизы, разница между реально выполненными работами и завышенными показателями в актах составила более 4,2 млн. гривен.

Напомним, что 48-летний харьковчанин обманул семерых пенсионеров на 300 тысяч гривен.

Ранее злоумышленник уже был неоднократно судим, в том числе и за преступления, связанные с заблуждением. Также у него были еще не погашены судимости.

Новый эпизод мужчина начал с июня 2023 года, сговорившись с другими лицами. Преступная схема заключалась в звонках под видом родственников или знакомых и дала деньги на операцию. Последняя якобы требовалась из-за тяжелых травм, полученных в результате ДТП.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#преступление #коррупция #прокуратура #деньги
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...