• Главная
  • Морозы будут, но весна никуда не уходила, - прогноз сурка Тимко
12:17, 2 февраля

Морозы будут, но весна никуда не уходила, - прогноз сурка Тимко

Морозы будут, но весна никуда не уходила, - прогноз сурка Тимко

Мороз еще будет, и даже снег еще можете укрыть землю. Но весна скоро будет. Она в этом году никуда не уходила.

Такой прогноз погоды дай самый известный синоптик Харьковщины сурок Тимко. Об этом сообщили в Харьковском национальном университете, который занимается биостанцией, где живут суслики.

Морозы будут, но весна никуда не уходила, - прогноз сурка Тимко, фото-1

Традицию будить сурка и спрашивать у него, когда придет весна харьковчане переняли у американцев. В США 2 февраля день люди пытаются предусмотреть приход весны и следят за поведением сурка. Считается, что если сурок вылез из норы и не увидел свою тень – следует ожидать теплую и раннюю весну. Поэтому появилась традиция-шоу "будить" - вытаскивать из норы или домика - прирученных сурков.

В Харькове на биостанции ХНУ им.В.Н. Каразина обитают семьи сурков. Прорицатель - уже наследник первого Тимка - Тимка третий. В прошлом году он предположил, что для победы в войне украинцам нужно запастись пока вполне оправдывающимся терпением .

В университете отмечают, что ко всем прогнозам, в частности погодным, нужно относиться легко, как к положительным моментам в нелегкое время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бабак #синоптик #Тимко #ХНУ #прогноз
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...