• Главная
  • Что не выход при проблемах с деньгами: сбыт психотропов и «любовное» мошенничество на Харьковщине
15:54, 25 января
Надежный источник

Что не выход при проблемах с деньгами: сбыт психотропов и «любовное» мошенничество на Харьковщине

Что не выход при проблемах с деньгами: сбыт психотропов и «любовное» мошенничество на Харьковщине

Ситуация в Украине пока не очень хорошая в плане работы и финансов. Поэтому в определенных случаях может возникнуть желание заработать деньги незаконным способом, поскольку кажется, что такой вариант гораздо легче. Однако последствия такого всегда плохие. Примером этого являются, в частности, ситуации в Харьковской области со сбытом психотропов и «любовным» мошенничеством.

Они произошли в Чугуевском и Лозовском районах. Об этом сообщила полиция Харьковской области.

Что не выход при проблемах с деньгами: сбыт психотропов и «любовное» мошенничество на Харьковщине, фото-1

Сбыт психотропов

39-летняя жительница поселка Слобожанское Чугуевского района в декабре прошлого года приобрела психотропное вещество РVP, которое очень опасно для мозга. Сохраняла она этот незаконный препарат в своем доме.

Позже женщина продала наркозависимому лицу РVP при личной встрече. 25 января ей сообщили о подозрении. Злоумышленница не может выходить из дома, поскольку находится под круглосуточным домашним арестом. В дальнейшем ее может ждать до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Что не выход при проблемах с деньгами: сбыт психотропов и «любовное» мошенничество на Харьковщине, фото-2

«Любовное» мошенничество

32-летняя жительница села Роздолье Лозовского района на сайте знакомств зарегистрировалась не под своим именем, а создала два мужских аккаунта – «Сергея» и – «Матвея». На странице она добавила чужие фото такого плана, которые позволили ей знакомиться с разными женщинами.

В ходе общения злоумышленница достаточно быстро предлагала перейти к перепискам в Telegram. Там «кавалер» сообщал о якобы проблемах на передовой, где «находился», и начинались просьбы помочь: перечислить средства на бронежилет, аптечку, амуницию. Всего, таким образом, обвиняемой удалось получить 220 тысяч гривен от трех женщин, двух из Днепра и одной из Харькова, с мая по ноябрь 2023 года.

Четвертая, заподозрив «кавалера» в обмане, обратилась в банковское учреждение, куда перечисляло деньги, а затем и в полицию. В настоящее время злоумышленницы сообщили о подозрении в мошенничестве. Во время допроса она призналась, что обманывала женщин для собственной выгоды. За свои действия она может получить до пяти лет лишения свободы.

Что не выход при проблемах с деньгами: сбыт психотропов и «любовное» мошенничество на Харьковщине, фото-3

Следует также отметить, что довольно часто те, кто хотят заработать незаконным способом, пытаются получить деньги от уклоняющихся от службы в рядах ВСУ. В частности, был задержан 56-летний харьковчанин, предлагавший знакомому ухилянту «решить вопрос» за 10 тысяч долларов. Правоохранители его разоблачили, и теперь за свои действия он может получить до восьми лет заключения с конфискацией имущества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#психотроп #сбыт #знакомства #передовая #мошенничество
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...