
За убийство новорожденной дочери мать проведет три года за решеткой

В Харькове суд вынес приговор женщине, убившей собственного ребенка.
По данным Харьковской областной прокуратуры, в конце ноября 2022 женщина в харьковской квартире самостоятельно и без помощи медиков родила дочь. Она сразу же положила девочку в полимерный пакет, завязала его, чем ограничила ребенку доступ к воздуху. Девочка скончалась.
В судебном заседании женщина вину не признала. Объяснила, что действительно родила дома ребенка, ножницами перерезала пуповину, положила младенца в пакет, а сама пошла отдыхать в комнату и ждать сожителя.
Согласно выводу судебно-психиатрического эксперта, фигурантка сознавала свои действия и могла руководить ими.
Суд признал виновной 38-летнюю женщину в умышленном убийстве своего новорожденного ребенка (ст. 117 УК Украины). Ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы.
Обвинительный приговор вынесен Коминтерновским районным судом г. Харькова. Идет срок на апелляционное обжалование.
Напомним, россиянка, убившая в Германии харьковчанку и ее мать, ответит в суде
Комментарии