
За год в Харьковской области отремонтировали всего 10 километров местных дорог

Несмотря на напряженную экономическую ситуацию и приоритетное финансирование оборонных потребностей, в Харьковской области удалось отремонтировать 10 км местных дорог на важных направлениях.
Что именно ремонтировать, тоже решали по военным нуждам. Дорожники работали там, где нужно организовать эвакуацию. Об этом сообщили в ХОВА.
Для сравнения в прошлом 2023 году было отремонтировано 75 км местных дорог.
Обеспечивали безопасный проезд для нужд сил обороны, гуманитарных, эвакуационных и логистических грузов, что является приоритетной задачей.
Одно из ключевых направлений – маршрут от Купянска до Боровой. Более 5 км дороги восстановлены сплошными участками.
Также продолжаются работы на дороге в с. Вербовка, где из-за ремонта моста в Балаклейской общине организован объездной маршрут.
В то же время, идет заготовка противогололедных материалов и техники для ликвидации последствий непогоды. Сам же ремонтный сезон почти закончился.
Напомним, чиновник, отвечавший за местный ремонт, сбежал в РФ с награбленным.