
14:42, 8 ноября 2024 г.
Надежный источник
Руководил при оккупантах: На Купянщине заочно сообщили о подозрении коллаборанту

В Купянщине объявили о подозрении 33-летнему коллаборанту из села Григорьевка, который добровольно занимал руководящий пост во времена оккупации.
В августе 2022 года он стал «в. о. помощника начальника управления (деревенский) Великобурлукского территориального управления» в оккупационной администрации». Об этом сообщила Харьковская областная прокуратура.
Мужчина участвовал в совещаниях, собирал паспортные данные жителей Григорьевки, Амбарна, Домашнего и близлежащих сел. Кроме того, он занимался приемом граждан и выполнял другие поручения, чтобы незаконный орган власти мог функционировать. В настоящее время подозреваемый скрывается от следствия.
Напоминаем, что объявлено о подозрении виновном в уничтожении музея Григория Сковороды .
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Где в Харькове чинят технику Apple: обзор сервисных центров
Новости компаний
15:00
Вчера
ТОП новости
Объявления
21:13, 10 сентября
14:10, 12 сентября
21:13, 10 сентября
Комментарии