• Главная
  • Объявлено подозрение виновному в уничтожении музея Григория Сковороды
12:42, 8 ноября 2024 г.

Объявлено подозрение виновному в уничтожении музея Григория Сковороды

Объявлено подозрение виновному в уничтожении музея Григория Сковороды

Служба безопасности и Офис Генерального прокурора собрали доказательную базу на российском генерал-майоре Денисе Кульше – командире авиационной дивизии военно-воздушных сил России.

По материалам дела, 6 мая 2022 года по его приказу кафиры совершили авиаудар по Национальному музею Григория Сковороды Харьковской области. Для огневого поражения рашисты подняли в атмосферу истребитель Су-35С, выпустивший по мемориальному комплексу противокорабельную ракету типа Х-35. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Тогда в результате вражеской атаки тяжелые ранения получил охранник музея, а само здание было фактически разрушено.

Кульш и его подчиненные продолжают совершать военные преступления в Украине и регулярно обстреливают гражданскую инфраструктуру Харьковщины.

Из-за российских обстрелов есть многочисленные жертвы и раненые жители региона, среди которых и несовершеннолетние дети.

Объявлено подозрение виновному в уничтожении музея Григория Сковороды, фото-1

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности заочно сообщили Кульше о подозрении по ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушения законов и обычаев войны, отданные приказу о совершении таких действий, совершенном по предварительному сговору группой лиц).

Напомним, что в июле этого года СБУ и ОГП заочно объявили подозрение его подчиненному – российскому полковнику Ивану Панченко, непосредственно командовавшему ракетным ударом по музею Сковороды.

В настоящее время продолжаются комплексные меры, чтобы найти и наказать военных преступников страны-агрессора.

Расследование проводилось при процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Сковорода #СБУ #подозрение #Панченко #музей
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
09:34, 13 июня
18:35, 15 июня
10:05, 16 июня
live comments feed...