• Главная
  • Ночной удар по Харькову: обвал многоэтажки. ПОСЛЕДСТВИЯ. ФОТО. ВИДЕО
07:33, 3 октября 2024 г.

Ночной удар по Харькову: обвал многоэтажки. ПОСЛЕДСТВИЯ. ФОТО. ВИДЕО

Ночной удар по Харькову: обвал многоэтажки. ПОСЛЕДСТВИЯ. ФОТО. ВИДЕО

В одиннадцать ночи рашисты наносили удары КАБами по Харькову. Один из них попал в пятиэтажку на Салтовке, где живут люди.

Произошли разрушения фасадной части и 4 квартир на 4-м и 5-м этажах. Подъезд частично обвалился, возник пожар в доме и загорелись автомобили рядом. 

Пострадали 11 человек, среди них 3 летний ребенок. Пятеро госпитализированы, другие, в частности ребенок после получения помощи находятся на амбулаторном лечении. Есть ли под завалами люди, неизвестно. 

В 00:30 3 октября спасателям ГСЧС удалось полностью ликвидировать пожар площадью 65 м кв. в жилой 5-этажке, в которую попала российская управляемая авиабомба, сообщили в ГСЧС.

Аварийно-спасательные работы на месте удара продолжаются. 

Организована эвакуация жителей дома, в который попал вражеский КАБ, и жителей близлежащих домов, чьи квартиры пострадали от взрыва. Всем желающим будут предоставлены места в общежитиях города. Сотни выбитых стекол, отключили от электричества пять домов. Возле места прилета будет организована точка, где местные жители смогут выпить горячего чая и перекусить, - сообщил мэр Харькова. 

На месте работают все соответствующие службы и волонтеры.

Как установили прокуроры, 2 октября около 23:00 враг из населенного пункта Строитель Белгородской области РФ с применением двух самолетов Су-34 осуществил пуски пяти управляемых авиационных бомб по Харькову и пригороду. По предварительным, это были УМПБ Д-30СН. По данным контроля систем ПВО, их скорость составляла 600 км/ч.

Два авиационных снаряда попали в пригороде. Еще три - в Харькове. Кроме Салтовки два упало в Лесопарке. Пострадавших нет. 

Следующую атаку на Харьков рашисты совершили около пяти утра. Было слышно три взрыва.

Вследствие последнего удара по пригороду, повреждены линии высоковольтных передач. Из-за этого могут быть перебои с электричеством в некоторых районах Харькова, - сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#удар по Салтовке #многоэтажка #КАБ #удар по Харькову
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...