• Главная
  • В Харькове собака вывела 10 щенков из пожара в сухой траве: возгорание устроил прохожий, - ФОТО
14:20, 28 августа 2024 г.
Надежный источник

В Харькове собака вывела 10 щенков из пожара в сухой траве: возгорание устроил прохожий, - ФОТО

Поджигатели травы на микрорайоне «Горизонт» в Харькове едва не сожгли заживо собаку со щенками.

Мама-собака вывела из горящей сухой травы 10 своих щенков. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Центр обращения с животными».

В Харькове собака вывела 10 щенков из пожара в сухой траве: возгорание устроил прохожий, - ФОТО, фото-1

В коммунальное предприятие обратилась волонтер, которая стала свидетелем, как собака спасла своих щенков.

«Собака подходила к людям, заглядывала в глаза, будто просила о помощи»,- отмечается в сообщении.

Как выяснилось, собака прятала свою малышню в высокой траве от солнца и жары, а какой-то прохожий решил, что сухостой надо срочно сжечь, несмотря на то, что это запрещено законом и опасно.

Сейчас собака со щенками находятся под наблюдением ветеринаров в центре. Их состояние стабильное.

«К счастью состояние животных не критическое, собака вовремя успела вывести своих щенков из опасного места, но щенки до сих пор иногда кашляют, потому что они некоторое время находились в дыму, а у некоторых щенков немного подгорела шерсть»,- сообщили в пресс-службе.

Для животных ищут новых хозяев. Обращаться можно по телефону: 0 800 50 43 13.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#собака #щенки #пожар #сухой #траве
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...