• Главная
  • Убил и закопал в лесу: харьковская полиция раскрыла убийство 20-летней пропавшей без вести девушки, - ФОТО
15:40, 25 июля 2024 г.

Убил и закопал в лесу: харьковская полиция раскрыла убийство 20-летней пропавшей без вести девушки, - ФОТО

Убил и закопал в лесу: харьковская полиция раскрыла убийство 20-летней пропавшей без вести девушки, - ФОТО

Полиция Харьковщины раскрыла убийство женщины, которая пропала без вести.

15 июля в полицию обратилась жительница Харькова и сообщила об исчезновении своей 20-летней сестры. По словам заявительницы, девушка приехала к крестной в село Палатки Красноградского района. Около 22:00 13 июля она находилась во дворе домовладения и исчезла при неизвестных обстоятельствах.

Как рассказал начальник Следственного управления Нацполиции Харьковщины, Викторию Ахвердиеву начали искать родственники и знакомые, с помощью объявлений и соцсетей. К поискам были привлечены полицейские территориальных подразделений, специализированная кинологическая группа по поиску и эксгумации тел погибших и останков общественной организации "Павлоградский поисково-спасательный кинологический отряд "Антарес" и поисковая группа "Роза на руке".

Полиция установила, что накануне исчезновения девушка была вместе с 35-летним знакомым. Мужчина убил ее, а тело закопал в лесу.

"К сожалению, нашли ее мы - убитой, под слоем земли в лесополосе. Тело было завернуто в ковер и засыпано землей. Именно это помешало поисковым отрядам и кинологам обнаружить девушку раньше, во время прочесывания местности. Мы уже задержали подозреваемого. Последние дни девушка гуляла со знакомым, вместе их видели и на улице, и в гостях. Он в итоге и указал, где искать Викторию", - рассказал Болвинов.

По словам Болвинова, четырнадцать лет назад на этом же месте этот же мужчина уже нападал на другую жительницу Палаток. Жестоко избил, лишил глаза, изнасиловал и бросил, подумав, что она уже мертва. Но жертва выжила, а преступник получил одиннадцать лет. На свободу вышел в 2021-м.

"Когда начались поиски пропавшей Виктории, преступник даже помогал. А перед тем отправлял сообщения с ее телефона. "Люблю тебя" - такое сообщение получил парень пропавшей, когда ее уже не было в живых. Знакомый-нападавший очень старался отвести от себя подозрения, рассылая такие месседжи. Вел себя спокойно, но полиграф уже указал на то, что мужчина врет", - рассказал Болвинов.

Злоумышленника уже задержали, сообщили ему о подозрении, проводятся следственные действия и следственный эксперимент на месте преступления.

Напомним, исчезла при неизвестных обстоятельствах: полиция ищет 20-летнюю девушку на Харьковщине, - ФОТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#убийство #пропавшая без вести
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
10:38, 20 июня
live comments feed...