
На Харьковщине СБУ разоблачила мужчину, который в соцсетях одобрял действия рф и считал себя «россиянином», - ФОТО
СБУ сообщила о подозрении мужчине, который распространял пропагандистские нарративы в соцсети.
Оперативники СБУ установили, что 31-летний уроженец Харьковской области распространял в Интернете материалы, где оправдывал вооруженную агрессию России против Украины и признавал ее правомерной. Об этом сообщил на своей странице Facebook представитель Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Владислав Абдула.

Он использовал российские каналы в "Телеграм".
Мужчина распространял сообщения, в которых отмечал, что правда на стороне рф и российских военных ждут в Украине, как близких друзей. Также вражеский агитатор выражал свою поддержку захватчикам и считал себя «россиянином».
Также, в одном из сообщений пропагандист выражает свое желание переехать, "но не в сторону Украины".
На основании собранных доказательств мужчине сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 436-2 (оправдание и отрицание вооруженной агрессии рф против Украины) Уголовного кодекса Украины.
Комментарии