• Главная
  • Сливал топливо из служебного авто и продавал его: на Харьковщине задержали "торговца", - ФОТО
15:40, 25 июня 2024 г.
Надежный источник

Сливал топливо из служебного авто и продавал его: на Харьковщине задержали "торговца", - ФОТО

На Харьковщине задержали дельца, который присваивал дизельное топливо со своего места работы.

Дергачевская окружная прокуратура Харьковской области сообщила о подозрении мужчине в присвоении и растрате чужого имущества, которое было вверено лицу, совершенном в условиях военного положения (ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины). Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Мужчина с конца 2022 года работает водителем газодобывающего предприятия на Харьковщине.

По данным следствия, с мая 2024 года он приезжал к своему дому в Чугуевском районе и сливал дизельное топливо из топливного бака служебного автомобиля в собственные канистры.

Затем мужчина продавал украденный товар, за что получал деньги. Из-за этого предприятию нанесен имущественный ущерб, размер которого сейчас устанавливается соответствующими экспертизами.

19 июня правоохранители задержали дельца в порядке ст. 208 УПК Украины по месту его жительства. Суд назначил меру пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#топливо #служебный #автомобиль #предприятие #дельца
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...