
Харьков можно защитить от ударов с помощью нового оружия
Предоставление западных систем противовоздушной обороны и снятие ограничений на способность Украины наносить удары по военным целям на российской территории с помощью предоставленного Западом оружия имеют решающее значение для того, чтобы отразить российские удары по городу Харьков.
Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).
Отмечается, что десяток западных стран недавно частично или полностью сняли ограничения на использование Украиной оружия, предоставленного Западом, для нанесения ударов по военным целям на территории РФ.
"Эти изменения в политике позволят украинским силам использовать системы, предоставленные Западом, для нанесения ударов по российским огневым точкам и плацдармам на приграничных территориях и в воздушном пространстве России", - говорится в отчете.
Напомним, накануне армия рф авиабомбой ударила по Харьковской области.
Комментарии