• Главная
  • В Волчанске оккупанты расстреляли колясочника. ВИДЕО
10:16, 18 мая 2024 г.

В Волчанске оккупанты расстреляли колясочника. ВИДЕО

Прокуратура открыла уголовное производство по факту расстрела оккупантами человека с инвалидностью в Волчанске.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мониторингом социальных сетей, а именно телеграм-канала журналиста Андрея Цаплиенко "ЦАПЛИЕНКО_UKRAINE FIGHTS", обнаружена публикация.

В материале идет речь о том, что аэроразведчики во время мониторинга воздушного пространства над г. Волчанск Харьковской области обнаружили тело погибшего человека в кресле колесном неподалеку местной больницы, которую захватили российские военнослужащие.

Правоохранители рассматривают версию, что потерпевший пытался уехать подальше от медицинского учреждения, но военные вс рф расстреляли его и бросили в кресле колесном стоять посреди разбитой улицы.

Прокуроры Харьковской областной прокуратуры внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Досудебное расследование - Управление СБУ в Харьковской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Волчанские #Цаплиенко #колясочник #человек с инвалидностью
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления