
Опять с газом: в более 100 домов харьковчан вернули подачу топлива

Более 100 домов после обстрелов Харькова снова с газом после обстрелов.
Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского филиала "Газсетей".
За неделю харьковские газовики восстановили газоснабжение в более 100 домов, которые в результате вражеских обстрелов по Харькову и разрушений временно были без голубого топлива.
До сих пор продолжается восстановление газа в домах, пострадавших от обстрелов на пасхальных выходных.
"Специалисты Харьковского городского филиала "Газсети" возвращают газоснабжение в те дома, где это технически возможно. Кроме этого, согласно Правилам безопасности систем газоснабжения, восстанавливать распределение газа в дома разрешено после тщательной проверки дымовых и вентиляционных каналов. Это необходимо для безопасного использования газа в быту", - предупредили в Газосетях.
Акты о пригодности дымовых и вентиляционных каналов выдает специальное учреждение, которое имеет соответствующие разрешения.
Напомним, в пасхальное воскресенье россияне обстреляли центр города Харькова.