• Главная
  • На Харьковщине лжегазовики угрожают и требуют деньги с граждан: как бороться с мошенниками
15:40, 23 апреля 2024 г.
Надежный источник

На Харьковщине лжегазовики угрожают и требуют деньги с граждан: как бороться с мошенниками

В Харьковской области неизвестные представляясь газовиками требуют деньги за оформление бумаги по проверке дымоходов.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковского филиала "Газсети".

В центры обслуживания клиентов поступают жалобы жителей Харьковской области о том, что неизвестные лица представляясь газовиками предлагают за деньги выписать акты проверки дымоходов без выполнения работ и угрожают отключить газоснабжение.

На прошлой неделе пожаловались жители таких громад: Балаклейской, Изюмской, Чугуевской, Лозовской, Красноградской.

Харьковский филиал "Газсети" услуг по проверке дымоходов и вентканалов не предоставляет и, соответственно, не оформляет актов проверки дымоходов.

Если неизвестный человек выдает себя за работника "Газмереж", угрожает отключением газа и требует деньги за оформление акта проверки дымоходов без выполнения работ - надо сразу обращаться в полицию.

Для собственной безопасности и безопасности своих близких, владелец домовладения должен обеспечить проверку дымовентканалов в своем доме. Услуги по проверке, прочистке, ремонту дымоходов предоставляют специализированные организации. Организацию, которая выполнит работы по проверке дымоходов, владелец дома выбирает самостоятельно. Эти услуги не являются монопольными.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#газ #организация #мошенники #неизвестные #газовики
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...