• Главная
  • Минэнерго: в Харьковской области обесточено 410 тысяч потребителей
11:12, 7 апреля 2024 г.
Надежный источник

Минэнерго: в Харьковской области обесточено 410 тысяч потребителей

Минэнерго: в Харьковской области обесточено 410 тысяч потребителей

За прошедшие сутки в Харьковской области из-за сетевых ограничений применялись графики отключений.

Об этом сообщили в Министерстве энергетики Украины.

"Сегодня продолжают применяться ограничения - утром в Харьковской области действуют графики отключений, обесточено 410 тысяч абонентов", - говорится в сообщении.

В результате ночной вражеской атаки было повреждено оборудование одной из высоковольтных подстанций в Харьковской области. Возник пожар, который ликвидировали бойцы ГСЧС. Аварийно выключалась высоковольтная воздушная линия, ее включили в работу. Для недопущения аварийной ситуации применялись графики аварийных отключений потребителей.

Также, по данным Минэнерго, в результате обстрелов на Харьковщине отключалась высоковольтная линия облэнерго, обесточивались подстанция и бытовые потребители.

Напомним новый график отключений света в Харькове и области. Вне графика энергетики применяют дополнительные ограничения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#свет #отключение
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...