• Главная
  • Ситуация на фронтовой: у россиян значительные потери в бронетехнике
08:12, 29 марта

Ситуация на фронтовой: у россиян значительные потери в бронетехнике

В течение семьсот шестьдесят четвертых суток широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины произошло 59 боевых столкновений.

Об этом говорится в отчете Генштаба ВСУ.

В общем, враг нанес 16 ракетных и 131 авиационный удар, совершил 128 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Ночью, российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив БпЛА типа "Shahed" и крылатые ракеты различных типов. 

За прошедшие сутки авиационным ударам подверглись населенные пункты Боровая, Купянск Харьковской области; Бобылевка Сумской области; Невское Луганской области; Терны, Ямполовка, Николаевка, Железное, Часов Яр, Андреевка, Дилиевка, Новобахмутовка, Карловка, Очеретино, Уманское, Бердичи, Красногоровка, Константиновка, Антоновка, Старомайорское, Донецкой области; Камышеваха, Малиновка, Роботино Запорожской области.

Под артиллерийским огнем были около 100 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел. Но, отмечает начальник Харьковского гарнизона Сергей Мельник, Российские оккупанты продолжают сохранять на этом участке присутствие значительной группировки войск, наносить удары по украинским позициям и пытаться атаковать наши силы обороны. Но успехов не имеют. 

Украинское военное командование, офицеры и рядовой состав на местах держат ситуацию под своим контролем и результативно работают над уменьшением личного состава и техники врага. 

На Лиманском направлении нашими воинами отражено 6 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Терны Донецкой области.

На Бахмутском направлении нашими воинами отражено 13 атак в районах населенных пунктов Часов Яр, Новый, Клещеевка, Андреевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении, нашими защитниками отражено 3 атаки в районе населенного пункта Семеновка Донецкой области, где враг пытался выбить наши подразделения из занимаемых рубежей.

При этом именно на этом направлении у сил рф значительные потери в бронетехнике. Речь идет о боях за Орловку (к западу от Авдеевки), докладывают эксперты американского Института изучения войны (ISW) за 28 марта.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Новомихайловка, Георгиевка, Урожайное где противник, при поддержке авиации, 22 раза пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг 8 раз атаковал позиции наших защитников в районах Роботино, северо-западнее Вербового и севернее Приютного Запорожской области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. За прошедшие сутки осуществлено 2 атаки на позиции наших войск.

В то же время, наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии боевого соприкосновения.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 14 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по 1 району сосредоточения личного состава, 4 пунктам управления, 4 средствам противовоздушной обороны, 2 артиллерийским средствам и 1 складу боеприпасов оккупантов.

Напомним, очевидцы рассказали о последствиях взрыва авиабомбы в Харькове.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ситуация на фронте #Авдеевка #ISW #Купянск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...