
Рассказали "легенду" о похоронах бабушки, а ее имя не смогли назвать: на Закарпатье двое харьковчан хотели незаконно пересечь границу, - ФОТО
На Закарпатье двое харьковчан хотели незаконно пересечь границу.
На Закарпатье пограничники отделения "Хижа" Мукачевского отряда обнаружили двух харьковчан, которые хотели незаконно попасть в Румынию, об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.
Авто, на котором ехали мужчины, наряд остановил на контрольном посту. Водитель, житель Закарпатья, сообщил, что он таксист и осуществляет заказ по доставке пассажиров на похороны бабушки в село Чернотисово.
В подтверждение своих слов, продемонстрировал поминальные венки.
Сами же пассажиры подтвердили, что едут на похороны бабушки, правда, назвать имя и адрес, где она проживала не смогли.
Пограничники выяснили, что харьковчане заплатили "таксисту" и его сообщникам по 2 тысячи долларов за переправку через границу.
По прибытии в Закарпатье их встретили, забрали средства, предоставили поминальные венки и приказали при встрече с пограничниками рассказывать "легенду" о похоронах бабушки.

Сейчас оперативники пограничного отряда изучают все детали правонарушения с целью установления круга лиц, причастных к незаконной переправке мужчин через границу.